/  Архив форума
   /  Обо всём
/  Какие купить канцелярские принадлежности для левшей

Форум : Обо всём

Название : Какие купить канцелярские принадлежности для левшей

© 2007 Каля Маля. Детские рисунки.
http://www.kalyamalya.ru

URL этой темы
http://www.kalyamalya.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=26158&forum=4


 meridel :

08.10.25 15:05
 У меня ребёнок левша, и я задумался, стоит ли покупать для него специальные канцелярские принадлежности. Ручки, ножницы, линейки, реально ли они помогают, или можно обойтись обычными? Просто хочу, чтобы ребёнку было удобно писать и рисовать в школе.

 malibu :

08.10.25 15:23
 У меня сын левша, и да, разница есть. Особенно в ножницах, обычными неудобно, не видно линию среза. Ручки тоже лучше брать с мягким корпусом и быстрым высыханием чернил, иначе всё размазывается. Но покупать всё "специальное" не обязательно, достаточно нескольких удобных вещей.

 savitskay :

08.10.25 15:31
 Если писать или рисовать приходится часто, я бы советовала взять именно канцтовары для левшей. У них другой наклон, форма захвата и направление лезвий реально комфортнее. Например, те же ножницы или линейки со шкалой под левую руку заметно упрощают работу. Можно посмотреть подборку специализированных товаров для левшей здесь https://maped.one/__...anders/ .