Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 120

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7653

Последняя регистрация: uvarov9..


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Форум


Последний посетитель:
James22.. (Форум): 2 ч. 3 м. назад
axied11 (Форум): 4 ч. 54 м. назад
Frolov (Форум): 8 ч. 9 м. назад
Alisa90 (Форум): 12 ч. 22 м. назад
Progony.. (Форум): 14 ч. 29 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
/  Архив форума
   /  Вопросы, пожелания и предложения
/  Как освоить саунд-дизайн без музыкального образования?

Форум : Вопросы, пожелания и предложения

Название : Как освоить саунд-дизайн без музыкального образования?

© 2007 Каля Маля. Детские рисунки.
http://www.kalyamalya.ru

URL этой темы
http://www.kalyamalya.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=24866&forum=1


 Gearkorse :

30.07.25 20:15
 Звук всегда был моим интересом, но профильного образования нет, только опыт с любительскими подкастами. Хочу попробовать себя в саунд-дизайне профессионально - кино, игры, возможно, фриланс. Но не уверен, с чего начать без базы. Кто проходил обучающие курсы - насколько это реально без музыкалки?

 ИванСурков :

30.07.25 22:32
 Я как-то думал, нужно знать ноты и уметь играть на инструментах. Но оказалось, главное — ухо, вкус и понимание, как выстраивать звуковую картину. Сейчас много курсов без теории музыки.

 ТимурРоманов :

31.07.25 03:14
 У меня похожая история — подкасты записывал пару лет, потом решился пройти курс по саунд-дизайну в https://xn--j1aql2a.xn--p1ai/novosti/professiya-sound-dizainer-obuchenie-kursy/ Классно, что всё полностью онлайн — прошёл без отрыва от работы. Учат не абстрактной теории, а конкретной практике: работа в DAW, эффектная обработка, сборка звуковых сцен. Плюс, выдают официальный диплом. За счёт портфолио уже взял свой первый заказ на озвучку ролика. Отличный старт для тех, кто хочет зайти в индустрию со звуком.