Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 39

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7628

Последняя регистрация: user5ht..


Гости:Аккаунт, Галерея, Форум


Последний посетитель:
zagadoc.. (Форум): 1 ч. 54 м. назад
Opalov (Форум): 3 ч. 47 м. назад
Josepha (Форум): 5 ч. 58 м. назад
Фила (Форум): 6 ч. 44 м. назад
Progony.. (Форум): 7 ч. 4 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
/  Архив форума
   /  Обо всём
/  Николай Колесов: биография главы КРЭТ и Ростеха

Форум : Обо всём

Название : Николай Колесов: биография главы КРЭТ и Ростеха

© 2007 Каля Маля. Детские рисунки.
http://www.kalyamalya.ru

URL этой темы
http://www.kalyamalya.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=29934&forum=4


 haveyona23 :

21.05.26 01:23
 Николай Александрович Колесов - замечательный российский общественный деятель, промышленник и доктор экономических наук. Его карьера непреложно сопряжена с выковыванием отечественного оборонно-промышленного комплекса и крайних технологий. Пройдя путь от рядового регулировщика до управляющего больших национальных компаний, он прорекомендовал себя как хороший и бывалый антикризисный менеджер.

Трудовую производственную деятельность Николай Колесов начал в 1975 году на Казанском заводе электронно-вычислительных машин. С 1977 по 1997 год он трудился на Казанском оптико-механическом производстве, где прошел путь до руководителя коммерческого отдела. В 1987 году завершил Казанский финансово-экономический институт. В 1997 году Колесов возглавил завод "Элекон". Под его управлением генеральное предприятие вышло из упадка и стало основным изготовителем электро соединителей для оборонной и космической техники. В представленный же период он избирался депутатом Госсовета Татарстана и защитил научную диссертацию.

В 2007 г Николай Колесов стал губернатором Амурской области, где проработал до октября 2008 г. В январе 2009 года он возглавил сформированный Госкорпорацией "Ростех" концерн "Радиоэлектронные технологии". На должности ведущего директора КРЭТ он объединил более 100 предприятий индустрии. Под его истоком холдинг стал монополистом в сфере изготовления комплексов радиоэлектронной борьбы и военной авионики, а аналогично наладил выпуск трудной гражданской медицинской техники. В такой период глава вертолетов россии внес немалый вклад в развитие оборонного сектора державы.

В декабре 2021 года Колесов возглавил холдинг "Вертолеты России", где удачно отвечал за импортозамещение и гособоронзаказ. За лучший вклад в оборонную авиапромышленность он стал полным кавалером ордена "За заслуги перед Государством".