Каля Маля top.mail.ru
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 88

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7411

Последняя регистрация: kupriia..


Гости:Галерея, Форум


Последний посетитель:
РоманЗа.. (Форум): 29 м. назад
Opalov (Форум): 29 м. назад
kupriia.. (Форум): 1 ч. 13 м. назад
Jipssy (Форум): 2 ч. 4 м. назад
bagtthj.. (Форум): 3 ч. 11 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
/  Архив форума
   /  Обо всём
/  Секреты успешной рыбалки для новичка

Форум : Обо всём

Название : Секреты успешной рыбалки для новичка

© 2007 Каля Маля. Детские рисунки.
http://www.kalyamalya.ru

URL этой темы
http://www.kalyamalya.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=8339&forum=4


 Гость :

10.05.22 23:21
 Со временем любой начинающий рыболов "заматереет" и будет знать не один десяток полезных фишек.
Эти советы проверены многолетней практикой и помогли не одной сотне начинающих рыбаков.

Ловим рыбку в мутной водичке …

Эта народная поговорка имеет под собой вполне логичное объяснение. Именно в места с мутной водой устремляется рыба в поисках пропитания.
Кто-то говорит о любознательности рыб, но причина более приземленная – в мути, поднятой со дна, часто можно найти различные личинки и водяных насекомых.
Поэтому опытные рыбаки искусственно создают муть в воде, бросая туда грязь и комья земли.

Лучшее место для рыбалки

Рыба охотно скапливается на местах, где происходит перепад глубин. Это касается открытых и закрытых водоемов, а также рек. К тому же этот совет актуален как летом, так и зимой.
Когда хорошо прикормить это место, то отличная рыбалка вам обеспечена на целый день. Если определить "на глаз" такое место не можете (ввиду отсутствия опыта), то узнайте у более опытных коллег по цеху или запаситесь специальным прибором – лотом.

Выбираем место при ловле с берега

Если запланирована рыбалка с берега, то ориентируйтесь на места, где есть растительность – кусты и деревья.
Будет еще лучше, если они нависают над водой. То же самое можно сказать и про места рядом с зарослями камыша.
Растения поставляют рыбам не только кислород, но и различных насекомых, а значит, здесь всегда будет много водных обитателей. Еще рыба хорошо клюет под корягами и различными (искусственными и естественными) преградами.
Но здесь нужно быть максимально осторожным, потому что можно остаться не только без рыбы, но и без снастей.

Подробнее читайте на сайте https://www.autoparus.by/publication/66195