Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 14

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7269

Последняя регистрация: piteris..


Гости:Аккаунт, Всё о рисунках, Галерея, Поиск, Форум


Последний посетитель:
VeroNik.. (Форум): 3 ч. 36 м. назад
Tabeus (Форум): 4 ч. 7 м. назад
zelka (Форум): 4 ч. 34 м. назад
dimafik.. (Форум): 6 ч. 49 м. назад
GanstaY.. (Форум): 7 ч. 50 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Re: Как научить ребенка рисовать?
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Всё о рисунках и рисовании
/  Re: Как научить ребенка рисовать?
Страница 2 всего 4«1[2]34»
Распечатать 
Re: Как научить ребенка рисовать?

Гость Re: Как научить ребенка рисовать?








Я отдал дочку на курсы студии WishOn.
Там и весело, и таких огромных заданий на дом не задают, как в обычной изошколе, а рисовать действительно выучилась.
Если живете в Москве - идеальный вариант:
http://www.wishon.ru...mid=323
» 21.09.11 12:24

Гость Re: Как научить ребенка рисовать?








На опыте убедилась, что главная задача родителей не просто научить рисовать солнышки-цветочки, а привить любовь к рисованию, самому процессу. Лично мои дети рисуют с удовольствием. Причем если доча всегда любила малевать на бумаге, обоях, плитке, то сын как-то не проявлял особого рвения. Когда я наткнулась на уроки Ирины Колобовой, ситуация вкорне изменилась. Ее бесплатные уроки просто бесподобны. Сын сразу же проявил интерес, про дочу вообще молчу. После того, как все бесплатные занятия мы прошли, я с твердой уверенностью заказала диск с остальными уроками. И ничуть не жалею. Там столько материала и он такой интересный и доступный, что уже восьмой месяц уроки рисования - одно из самых любимых занятий моих гавриков. Если интересно, ссылка на ее уроки - http://motylek.paint...ay.com/
» 16.06.12 03:54

nata-aks Re: Как научить ребенка рисовать?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 1




 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 617 / 617 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 617 / 617 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Очень многие дети лбят рисовать картинки простым карандашом, поэтапно, такие как на сайте Как научиться рисовать карандашом :-)
» 29.07.12 23:08 Профайл Посетить веб-сайт

fhjkkmm Re: Как научить ребенка рисовать?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 07.11.12
Сообщений: 1




 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 602 / 602 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 602 / 602 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как, где, в какой технике - для ребенка вторичны. Это важно для его родителей. Его нужно заинтересовать в теме. Простимулировать его как то. Остальное при интересе - решится со скоростью уходящих дней само-по себе

--
dj
» 07.11.12 15:49 Профайл

shriftinger Re: Как научить ребенка рисовать?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 01.06.13
Сообщений: 1




 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
не надо заставлять дети сами всему начаться...
» 01.06.13 20:33 Профайл Посетить веб-сайт

Анна Re: Как научить ребенка рисовать?








Сейчас очень много хороших интернет ресурсов, которые помогут научиться ребенку рисовать. Вот тут http://vserisunki.ru/publ, например, есть очень легкие картинки, нарисованные поэтапно карандашом. Мы с дочкой их все уже перерисовали)
» 20.01.14 12:33

Гость Re: Как научить ребенка рисовать








Я начинала с простой методики и готовых занятий. Чтоб сын понял, какие есть техники и овладел минимально ими. А потом уже сын сам начал рисовать.
» 11.03.14 05:49

admin Re: Как научить ребенка рисовать?

Администратор


Регистрация: 10.03.07
Сообщений: 23




 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 911 / 911 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 911 / 911 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
У нас на сайте есть пара статей на эту тему: Как научить ребенка рисовать?, вторая статья с таким же названием, У вас "нерисующий" ребенок?.

Также может быть поможет раздел "Учимся рисовать". Здесь по шагам расписано как нарисовать животное, предмет или пейзаж. Например, если ребёнок любит мультфильмы с миньонами, может быть ему захочется нарисовать этих персонажей. В этом сможет помочь урок "Как нарисовать миньонов?".

» 13.05.14 07:58 Профайл Посетить веб-сайт

Анна Re: Как научить ребенка рисовать?








Дорогие родители! Я конечно понимаю, безусловно, рисование не входит в число навыков, крайне необходимых для малышей первых лет жизни. Поэтому многие родители, равнодушные к идеям раннего развития детей, вообще не озадачиваются вопросом, как научить ребенка рисовать. Но что я, что мой муж рисовать не только умеем, но и любим. Вот и хотим привить ребенка к такому интересному занятию. А Ваши детки сами проявляют инициативу или все же Вы сами показываете, объясняете?
» 04.08.14 20:54

Kavabanga Re: Как научить ребенка рисовать?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 06.08.14
Сообщений: 10




 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 517 / 517 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 517 / 517 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Я свою ни к чему не приучала. Может за мной наблюдала или просто природное у неё это. Но рисовать стала рано, вот и отдали её в художественную школу. Зато сейчас просит уже, что бы потом дальше идти учиться, в училище или даже в ВУЗ. Правда больше тяготеет к акварели, или карандашам акварельным!) :-D
» 06.08.14 15:24 Профайл
Страница 2 всего 4«1[2]34»
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.