Вы можете поселить его в пансионате для людей с деменцией https://nn.bookpansion.ru/disease/demenciya , там созданы максимально комфортные условия для тех, у кого такое заболевание. Само собой так же и проводятся различного рода программы, которые направлены на борьбу с этим недугом.
Подойдёт пансионат для престарелых инвалидов , там смогут оказать необходимую заботу с таким заболеванием как деменция. Поищите именно такой пансионат, у них все необходимые условия имеются.
У дедушки прогрессирует деменция, хочу помочь ему, какие есть варианты? Чтобы как минимум замедлить её, а лучше вообще вспять обратить.
Может стоит в таком случае рассмотреть пансионаты для пожилых людей ? Ведь там оказывают медицинскую помощь и есть программы для борьбы с деменцией. Мой дедушка в таком же сейчас лежит. Ему там нравится, хорошо ухаживают и кормят вкусно.