Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 165

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7612

Последняя регистрация: akhmeto..


Гости:Аккаунт, Галерея, Форум


Последний посетитель:
Opalov (Форум): 4 ч. 51 м. назад
Mama-Ol.. (Форум): 6 ч. 10 м. назад
zacqawe.. (Форум): 11 ч. 23 м. назад
Frolov (Форум): 11 ч. 56 м. назад
bagtthj.. (Форум): 13 ч. 8 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Нужен светотехнический расчет в DIALux
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Объявления
/  Нужен светотехнический расчет в DIALux
Распечатать 
Нужен светотехнический расчет в DIALux

oin.vinter Нужен светотехнический расчет в DIALux

Полноправный пользователь


Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 131




 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Нужен светотехнический расчет в DIALux — хотим заменить освещение и сделать его более энергоэффективным. Кто занимается такими расчетами и на что вообще обратить внимание при проекте?
» 15.04.26 22:36 Профайл Посетить веб-сайт

looksj Re: Нужен светотехнический расчет в DIALux

Полноправный пользователь


Регистрация: 05.03.21
Сообщений: 98




 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 347 / 347 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 347 / 347 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Да, такие расчёты делают светотехнические инженеры или проектные бюро.
Обычно сначала анализируют помещение, нормы и задачи, а потом уже подбирают свет.
Если просто "пересчитать лампы" — толку мало, важно смотреть систему целиком.
» 17.04.26 00:12 Профайл Посетить веб-сайт

taranaga Re: Нужен светотехнический расчет в DIALux

Полноправный пользователь


Регистрация: 01.10.24
Сообщений: 89




 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 161 / 161 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 161 / 161 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Нам надо было полностью переделать систему света в цеху, чтобы и рабочие зоны были освещены по ГОСТу, и счета за электричество не пугали. Если вы ищете, делает кто светотехнический расчет в DIALux, советую глянуть проекты на http://promled.com/projects. Ребята помогают грамотно расставить светильники и сделать их энергоэффективными, что в итоге окупается буквально за несколько месяцев работы предприятия.
» 17.04.26 22:38 Профайл Посетить веб-сайт

oin.vinter Re: Нужен светотехнический расчет в DIALux

Полноправный пользователь


Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 131




 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Хаха, спасибо, звучит просто, но, кажется, рабоче, попробую это в деле и проверю, как оно себя покажет.
» 17.04.26 23:23 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.