Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 64

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7279

Последняя регистрация: illona


Гости:Аккаунт, Галерея, Поиск, Ссылки, Форум


Последний посетитель:
galyanv.. (Форум): 44 м. назад
VeroNik.. (Форум): 2 ч. 20 м. назад
Mama-Ol.. (Форум): 3 ч. 22 м. назад
Iamoria.. (Форум): 12 ч. 21 м. назад
Инесса_.. (Форум): 14 ч. 19 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Штукатурка стен в квартире — полезные советы
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Штукатурка стен в квартире — полезные советы
Распечатать 
Штукатурка стен в квартире — полезные советы

gaverees12 Штукатурка стен в квартире — полезные советы

Полноправный пользователь


Регистрация: 27.02.23
Сообщений: 119




 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 153 / 153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 153 / 153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Почему все квартиры штукатурят?
Штукатурка стен в квартире играет ключевую роль в создании идеальной поверхности для последующей отделки. Оштукатуривание позволяет выровнять и украсить стены, придавая комнатам эстетичный и аккуратный вид. Штукатурка не только придаёт стенам гладкость и ровность, но также скрывает неровности и трещины.
Кроме того, штукатурка стен в квартире может улучшить звукоизоляцию помещения, защитить поверхность от влаги и улучшить теплоизоляцию.

2. Где заказывают штукатурку стен?
Выбор компании для заказа штукатурных работ играет важную роль. Лучше всего обратиться к специалистам, которые имеют опыт и хорошую репутацию.
В 2021 искали хорошую бригаду для отделки стен в новостройке, в ЖК "Ваш дом на Маргелова". Квартира была без ремонта. Друзья посоветовали бригаду штукатуров Баустандарт. Бесплатно вызвали замерщика. Сравнили их цены с конкурентами. Тогда они предлагали машинную штукатурку за 350 рублей м2. Выровнили квартиру за 2 дня. Отделка стен штукатуркой была выполнена идеально.

Похожие компании можно найти в любом городе от Санкт-Петербурга до Красноярска. Многие занимаются современной механизированной штукатуркой стен. Машинная штукатурка подходит для различных типов поверхностей, включая бетон, кирпич, гипсокартонн. Механизированное оштукатуривание помогает равномерно покрыть стены даже в труднодоступных местах. Благодаря автоматизированному процессу, машинная штукатурка отличается повышенным качеством и скоростью нанесения.

3. Как оштукатурить стены своими руками?
Штукатурка стен своими руками возможна, но требует знаний и навыков. В первую очередь, необходимо подготовить поверхность, очистив её от старых обоев, шпатлевки или краски. Затем следует пропитать поверхность грунтом, чтобы обеспечить лучшую адгезию состава. Потом ставят маяки. Далее можно приступать к самому процессу штукатурки. Для этого используются специальные смеси, которые можно приобрести в строительных магазинах. Рекомендуется следовать инструкциям по применению, чтобы достичь желаемого результата. После равномерного нанесения штукатурки необходимо дать ей высохнуть, после чего поверхность можно шлифовать и готовить к последующей отделке.
Разумно штукатурить только небольшие поверхности. Для отделки целой комнаты или квартиры лучше пригласить профессионалов. Они справятся с штукатуркой стен быстрее и лучше.


4. Стоимость штукатурки квартир.
Цены на штукатурку стен в квартире могут варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как географическое расположение, сложность работы, площадь помещения и выбранный материал.
Обычно цена указывается за квадратный метр или за выполнение конкретного объёма работы. Стоит учитывать, что дешёвая цена не всегда означает хорошее качество, и может потребоваться дополнительное вложение средств на последующую отделку и исправление ошибок.
Кроме того многие компании прибегают к хитрости. Они указывают расценки за все этапы работы отдельно. В результате в их рекламе говориться "штукатурка стен за 100 рублей м2". При этом они умалчивают, что за грунтовку, выставление уровней и другие этапы работ вам придётся доплатить ещё 250 рублей.
Рекомендуется провести предварительную консультацию с несколькими специалистами или компаниями, чтобы получить различные предложения и примерные расчёты стоимости работ. Это позволит сравнить реальные цены и выбрать лучший вариант.
Ознакомиться с ценами на штукатурку в Тульской области можно здесь: https://baustandart.ru/price. В Москве и Санкт-Петербурге расценки будут выше. В небольших городах на 20-25% ниже.

5. Сколько будет сохнут штукатурка на стенах в квартире?
Время высыхания штукатурки на стенах в квартире зависит от типа использованной смеси, условий окружающей среды и толщины нанесённого слоя. Обычно, полное высыхание штукатурки может занять от нескольких дней до нескольких недель. Важно учитывать, что штукатурка должна быть полностью высохшей перед началом последующих отделочных работ, чтобы избежать деформаций или повреждений поверхности.

6. Какая штукатурка лучше для квартиры?
При выборе штукатурки для квартиры необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, стоит определиться с целью и ожидаемым результатом. Если вам нужна простая выравнивающая штукатурка, то можно выбрать гипсовые смеси, которые являются отличным вариантом для стен с незначительными неровностями. Если важна прочность и долговечность, стоит обратить внимание на цементно-песчаные смеси. Они идеально подходят для наружных работ или для обработки стен во влажных помещениях, таких как ванные комнаты и кухни. Важно учитывать также бюджет, желаемый эффект, а также рекомендации профессионалов.

Штукатурка стен в квартире является важным этапом ремонтных работ, который позволяет создать идеально гладкую и прочную поверхность. Независимо от того, решите ли вы выполнить штукатурку самостоятельно или обратиться к профессиональным строителям, важно учитывать все факторы и выбрать подходящую штукатурку для квартиры. Только таким образом вы сможете получить наилучший результат и долговечное покрытие в вашем помещении.
» 17.07.23 10:36 Профайл
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 49 , на этом форуме:
Всего пользователей: 49 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
49 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.