Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 5

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7269

Последняя регистрация: piteris..


Гости:Аккаунт, Галерея, Форум


Последний посетитель:
VeroNik.. (Форум): 9 м. назад
brini (Форум): 2 ч. 43 м. назад
jinji (Форум): 4 ч. 54 м. назад
Инесса_.. (Форум): 11 ч. 58 м. назад
MarinaL.. (Форум): 12 ч. 30 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : О ремонте в новостройках
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  О ремонте в новостройках
Распечатать 
О ремонте в новостройках

welliese19 О ремонте в новостройках

Полноправный пользователь


Регистрация: 30.10.22
Сообщений: 138




 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 183 / 183 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 183 / 183 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Если вы купили квартиру в новостройке, то вам, естественно, необходимо привести ее в подходящее состояние для комфортного проживания. Для начала надо понять, в чем отличаются между собой панельные и монолитные дома. Они строятся по различным технологиям. Поэтому и ремонт таунхауса будет отличаться.

В монолитных зданиях квартиры обычно со свободной планировкой. Это единое пространство, ограниченное только внешними стенами, естественно, здесь понадобится более масштабный ремонт. Здесь необходимо привлекать к рабочему процессу специалистов. Кроме того, есть некоторые ограничения в создании планировки квартир, например: нельзя убирать вентиляционные каналы, нельзя провести отопление в застекленную лоджию, а также переносить канализационный стояк, планировать комнату без радиаторов или без окон.

Панельные же дома сдают со стяжкой, плюс при межкомнатных перегородках, есть разводка труб, электропроводка и черновая отделка. Чтобы перепланировать квартиру в таких домах требуется согласование, а ремонтировать такое жилье можно самостоятельно. Здесь выполняются отделочные работы, но чаще всего владельцы все демонтируют, устанавливают заново и ремонтируют жилье по-своему.

В монолитных домах усадка будет проходить более равномерно и незначительно, поэтому там можно начать ремонт сразу, панельный же дом оседает за 1-2 года, поэтому могут появиться трещины на стенах и потолке, при этом лучше подождать с ремонтом, или армировать стены сеткой, использовать пластиковые панели и смонтировать натяжные потолки.

Ремонт квартиры новостройки лучше начинать с черновых работ. То есть окрашивать трубы нужно до оклейки обоев. Перед началом ремонта разработайте дизайн-проект, с прикидкой, где будет стоять мебель, где нужны розетки и т.д. Радиаторы лучше выбирать с большим количеством секций, но, где тепло регулируется, можно сделать дополнительную звукоизоляцию. Кухню и гостиную не стоит объединять. А сэкономить можно, купив отечественные стройматериалы, они дешевле импортных и довольно качественные.
» 23.01.23 10:26 Профайл

zagadochnaya Re: О ремонте в новостройках

Уважаемый пользователь


Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 525




 Уровень: 21
Многословность 0 / 1048 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1048 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 733 / 733 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 733 / 733 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Для ремонта квартиры лучше всего испльзовать компанию Королев Ремонт https://vk.com/club45685922 Они будут рады вам помочь.
» 23.01.23 22:26 Профайл
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 30 , на этом форуме:
Всего пользователей: 30 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
30 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.